Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Могу ли я оставить им какую то претензию и есть ли смысл в ней

Могу ли я оставить им какую то претензию и есть ли смысл в ней

7 Янв 2015 21:27

Здравствуйте. Меня зовут Сергей и меня случилась вот такая не приятность. Я живу на 4м этаже 9ти этажного дома, пару дней назад упал снег и пробил наружный блок кондиционера (есть фото, он уже подлежит либо ремонту, хотя это вряд ли либо замена т.к. пробит сам радиатор). Обратившись в  управляющую компанию меня там послали, обуславливаясь на то что снег который упал и пробил кондиционер мелочь и за такими вещами они следить каждый раз не могут. Плюсом добавили что установку кондиционера я сними не согласовывал и что над кондиционером должен висеть защита.
Могу ли я составить претензию и требовать взыскать материальную компенсацию им и есть ли смысл?

Автор: Сергей Алексеевич Ответов (1) Просмотров (857) Город: Москва

На вопрос Могу ли я оставить им какую то претензию и есть ли смысл в ней консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Управляющая компания отвечает за обслуживание дома, в том числе в их обязанности входит расчистка крыши. Но расчистка не по необходимости, а как правило по графику.
Если и другая сторона медали. Вы, как собственник, обязаны принять. меры к обеспечению сохранности Вашего имущества. Если вы этого не сделали, то предъявлять претензии не к кому.
Кроме того, чтобы потребовать с управляющей компании возмещение ущерба, вы должны будете доказать, что ущерб вам был причинен либо в результате халатного отношения, либо в результате умышленных действий.
А УК может заявить, что снег упал в результате того, что рабочий как раз занимался чисткой крыши, и даже акт успеют составить задним числом и оформить как положено, и ничего вы не докажете.

Кроме того, внимательно прочитайте гарантийные документы на кондиционер и его установку — отсутствие антивандальной сетки и защитного козырька практически лишают Вас гарантии

26/02/2015 16:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0