Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Могу ли я получить какую либо получить отсрочку по выплате или рассрочку по решению суда

Могу ли я получить какую либо получить отсрочку по выплате или рассрочку по решению суда

11 Июл 2015 12:57

Добрый день!
Я попал в аварию, я виноват. ОСАГО выполнила свою часть обязательств и выплатила потерпевшему после ДТП 120т. р. но ему этого не достаточно и он обратился в суд с иском еще примерно на 100 т. р. Данных денежных средств у меня нет. Могу ли я получить какую либо получить отсрочку по выплате или рассрочку по решению суда, или можно решить в досудебном порядке? Как составить иск на возмещение ущерба?

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (877) Город: Екатеринбург

На вопрос Могу ли я получить какую либо получить отсрочку по выплате или рассрочку по решению суда дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Дмитрий. Суд может предоставить рассрочку либо отсрочку платежа. Вам нужно ходатайствовать об этом если судебное дело еще рассматривается. Либо подавать отдельное заявление о рассрочке исполнения по судебному решению. И в том, и в другом случае необходимо будет предоставить доказательства вашей неплатежеспособности на момент подачи заявления и доказательства того, что денежные средства будут выплачиваться в назначенный срок (это могут быть справка о заработной плате, запросы в ФРС и банки об отсутствии счетов и имущества). Удовлетворить ваше заявление или нет это право суда, а не обязанность. Определение об отказе может быть обжаловано.

11/07/2015 13:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0