Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Можно ли добиться возмещения вреда при неправильной эксплуатации товара

Можно ли добиться возмещения вреда при неправильной эксплуатации товара

29 Окт 2014 12:58

Я приобрела в магазине стенку у ИП. После монтажа, в процессе использования, у меня упал шкаф, так как он не был хорошо закреплен, деформировался фасад шкафа и также нанес мне вред, так как в данный момент я находилась около шкафа. После этого я обратилась в магазин где заказывала этот шкаф, мне ИП сказал, что виновата я сама. Аргументировав тем, что не надо было открывать двери в шкафу и одновременно двери в антресолях. Подскажите мне пожалуйста что мне делать ?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (731) Город: Балашиха

На вопрос Можно ли добиться возмещения вреда при неправильной эксплуатации товара отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана.
Монтаж стенки осуществляли сотрудники Индивидуального предпринимателя или какая-то другая фирма. Согласно действующему законодательству РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. На основании ст. 1068 Гражданского кодекса РФ, юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.
Таким образом, предъявляйте ИП претензию, в которой укажите все Ваши требования и срок их удовлетворения. В случае, если ИП добровольно откажется выполнять Ваши требования, обращайтесь в суд за защитой своих нарушенных прав.
С уважением, Светлана.

20/11/2014 16:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0