Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Мы готовы возместить причиненный ущерб, но не в завышенном размере

Мы готовы возместить причиненный ущерб, но не в завышенном размере

11 Июн 2015 16:29

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, 1. мы залили соседей снизу, у них поврежден натяжной потолок, мы готовы его заменить либо вернуть им деньги, но с нас требуют, как нам кажется, завышенную стоимость потолка, у соседей нет никаких документов об их потолке. Как быть? 2. Мы готовы заплатить им ту сумму, на которой они настаивают, но они не соглашаются подписать составленную нами расписку, где им нужно указать данные документа о собственности, паспортные данные и пр. Что делать?

Автор: Вера Ответов (2) Просмотров (654) Город: Кубинка

На вопрос Мы готовы возместить причиненный ущерб, но не в завышенном размере отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Вера.
В подобной ситуации нужно либо договариваться, либо переносить спор в суд. При достижении соглашения по данному вопросу необходимо составить документ, подтверждающий данное обстоятельство. Расписка тоже может подойти. В суде размер компенсации будет устанавливаться на основании объективных данных. Это означает, что он может быть как больше, так и меньше суммы о которой Вы договорились.

30/10/2016 11:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Вера, на практике такие истории решаются следующим образом: либо потерпевшая сторона, либо вы находите аналогичный потолок и предъявляете его стоимость к возмещению. Добавятся в стоимость соответствующие ремонтные работы.
Важно, чтобы ремонт осуществляла фирма, а не знакомые или друзья соседей. Если у потерпевших есть в строительных фирмах знакомые, то вам нужно найти аналог стоимости и работ, и потолка.
Если договориться мирно не получится, то пусть соседи обращаются в суд, где вы спокойно продемонстрируете свои доказательства.

06/04/2021 15:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0