Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Смогу ли я через суд вернуть деньги за покупку машины

Смогу ли я через суд вернуть деньги за покупку машины

31 Янв 2017 00:27

Доброго времени суток! Я купил автом. у гражданина, который во время продажи сказал что владелец автом. по регистрационным документам является его родственником. После покупки я вложил в авто определенную сумму денег и спустя естественно два месяца поехал к владельцу автом. по рег. документам. Владелец пояснил. что авто он продал своему дяде и потребовал что бы он снял его с учета. Однако., дядя продал авто не снимая с учета другому лицу который продал мне. В результате автом. еще оказался на запрете на регистрационные действия. Продавец отказывается вернуть мне заплаченную сумму ссылалась на то. что этот запрет наложен не по его вине. Вопрос такого характера?. Могу я через суд вернуть потраченные деньги?

Автор: Магомед Ответов (2) Просмотров (523) Город: Тихвин

На вопрос Смогу ли я через суд вернуть деньги за покупку машины отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Вы можете требовать расторжения договора купли-продажи автомобиля по данному основанию, но при условии, что в договоре в качестве продавца указан именно тот человек, который получал от вас деньги за машину, и подпись стоит именно его. Если в договоре указан последний владелец, вписанный в ПТС и подпись его подделана, вам следует просить о признании договора недействительным.

31/01/2017 05:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Магомед, вы также обязаны были удостовериться в законности сделки по покупке автомобиля. Одновременно с этим, если в судебном порядке договор будет расторгнут, то денежные средства вам вернут в полном объеме.
Самостоятельно же снять запрет на совершение регистрационных действий у вас не получится.

27/12/2020 09:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0