Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > С кого требовать возмещение морального и материального ущерба

С кого требовать возмещение морального и материального ущерба

23 Дек 2014 01:46

Произошло ДТП с участием двух автобусов. Виновником происшествия признан водитель автобуса, в котором ехала я. В результате я получила ЗЧМТ, сотрясение мозга, рассечена бровь вертикально на 1,5см — зашивали, гематомы на лице от удара о вертикальный поручень в автобусе Пролежала в нейрохирургии 9 дней. Дальше лечилась у невролога. С кого я могу потребовать возмещение морального и материального ущерба. Водителя, стаховой компании, владельца автобуса?

Автор: Любовь Васильевна Ответов (1) Просмотров (780) Город: Санкт-Петербург

На вопрос С кого требовать возмещение морального и материального ущерба отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Любовь Васильевна.
Согласно пункту 1 статьи 1068 Гражданского кодекса РФ, «Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.»
Это означает, что предъявить требование о возмещении расходов на лечение и реабилитацию, утраченный заработок и на компенсацию морального вреда Вы имеете права к ПАТП, так как водитель автобуса причинил Вам вред при исполнении своих трудовых обязанностей.
В случае, если добровольно ПАТП не будет возмещать Вам указанные расходы и компенсацию морального вреда, обращайтесь за защитой в суд.
С уважением, Светлана.

23/12/2014 02:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0