Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Что может сделать с моим сыном за нанесенную им травму в школе

Что может сделать с моим сыном за нанесенную им травму в школе

5 Окт 2016 13:05

Добрый день! Вчера на перемене в школе произошёл инцидент, в котором мы не можем разобраться. Трое детей и мой сын (4 класс)играли возле окна, на сына сзади налетела одноклассница и сильно ущепнула под ребро, он отмахнулся, ударил её в плечо!! Она осталась стоять на том же месте. После заплакала и ушла в класс. На уроке отпросилась к медсестре, которая её отправила домой. Вечером оказалось, что у неё сотрясение и она в больнице. Двое детей говорят, что она не соприкасалась со стеной, зато подружка той говорит, что она даже упала. Учитель с сына требует объяснительную. Мы сходили к директору, чтоб посмотреть камеру, но она оказывается сгорела в тот день. Что нам делать и чего ждать? Родители той девочки обратились в мин-во здравоохранения и в прокуратуру

Автор: Катя Ответов (1) Просмотров (597) Город: Лобня

На вопрос Что может сделать с моим сыном за нанесенную им травму в школе отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Катя

Для начала вам надо успокоиться самой, и успокоить вашего ребенка. Потом в доверительной обстановке постараться у вашего ребенка выяснить подробности, и уточнить ситуацию.
Никто вашему ребенку ничего не сделает, максимум, что вам грозит — возместить ущерб родителям пострадавшей девочки, но только в том случае, если они вам предоставят смету на лечение, и приложат — рекомендации врача, подтверждающие, что это лечение было назначено официально, включая медикаменты. После этого у вас будет выбор — возместить ущерб добровольно, или в судебном порядке, если вам есть что противопоставить обвинениям и защитить вашего ребенка.
Напишите заявление тоже — с обвинениями в адрес школы. В их обязанности входит смотреть за детьми на время учебного процесса и за жизнь и здоровье детей отвечает именно администрация школы, а не родители других детей. Лечение ребенку должно быть предоставлено бесплатно, согласно общей страховке, и даже если страховка не покроет расходы, то возмещение ущерба можно перенаправить школе, а не вам.

20/02/2017 12:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0