Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > Бездействие судебных приставов по выплате морально ущерба

Бездействие судебных приставов по выплате морально ущерба

27 Мар 2016 21:18

Здравствуйте! Меня зовут Лариса Леонидовна . Семен Александрович,в 2014 году погиб мой сын, военнослужащий, ехал пассажиром в автомобиле. По решению суда было присуждена выплата о моральном ущербе, по настоящее время деньги не выплачены. Приставы бездействуют, военком отмахивается. подскажите правильность действий?

Автор: Лариса Леонидовна Ответов (2) Просмотров (707) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Бездействие судебных приставов по выплате морально ущерба дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Если вы считаете, что приставы бездействуют, то активировать их работу можно путем направления жалобы к вышестоящему руководству или через суд. Но предварительно обратитесь к приставу у которого ваше производство и утоните причину задержек. Желаю вам удачи!

30/03/2016 13:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Лариса Леонидовна, в первую очередь вам следует направить запрос на имя старшего судебного пристава касательно судьбы вашего исполнительного производства.
Следует выяснить причины отсутствия поступления денежных средств. Если речь идет о бездействии судебных приставов, то в судебном порядке можно взыскать с них размер причиненного вреда, если же деньги не поступают по причине отсутствия финансов у должника, то вины в этом со стороны судебных приставов нет.

28/12/2020 12:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0