Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > Возможно ли решить проблему без суда и возместить ущерб за врачебную ошибку

Возможно ли решить проблему без суда и возместить ущерб за врачебную ошибку

11 Апр 2015 12:19

Хочу посоветоваться с Вами у меня у жены на работе проблемы с пациентом (врачебную ошибку). Короче виновата она, родственники требуют разойтись без суда и добровольно возместить ущерб им 20000, или они подадут в суд. Не подскажете что ей грозит если они подадут в суд, или стоит решить в досудебном порядке?

Автор: Ирина Георгиевна Ответов (1) Просмотров (772) Город: Москва

На вопрос Возможно ли решить проблему без суда и возместить ущерб за врачебную ошибку отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Ирина Георгиевна! Здравствуйте! Довольно трудно предположить что лучше предпринять в вашем случае так как информации предоставленной вами недостаточно для объективного рассмотрения вопроса.Во-первых, родственники могут обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела. Во-вторых, что касается возмещения ущерба, то только в том случае, если вина причинителя вреда будет ими доказана,они смогут взыскать с вас компенсацию морального и материального вреда. Моральная компенсация подразумевает под собой взыскание определенной суммы для возмещения психологических, душевных, эмоциональных страданий лица права которого были нарушены. Таким образом, размер компенсации определяет сам пострадавший и запрашивает любую желаемую сумму. Для того что бы суд удовлетворил иск в полном объеме (не уменьшил запрашиваемую сумму) необходимо предоставить доказательства глубины и силы перенесенных переживаний. Это могут быть свидетельские показания, данные о посещении психолога, невролога и прочее. Материальный вред — это денежная сумма покрывающая ваши затраты понесенные от неправомерных действий причинителя вреда, подтверждается чеками и другими документами. Не рекомендую вам передавать деньги без составления расписки с указанием в счет чего получена сумма. При согласии на выплату ущерба в добровольном порядке имейте ввиду что тем самым вы признаете свою вину, возможно этот факт будет использован родственниками.
Если у вас остались вопросы или необходима помощь в подготовке документов, обращайтесь на электронную почту, буду рада вам помочь!

11/04/2015 17:18