Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > В каком размере с меня могут взыскать компенсации

В каком размере с меня могут взыскать компенсации

17 Фев 2017 19:04

признали виновным в проколе клеса по статье 7. 17.. . дали штраф 350 рублей.. на суде потерпевший сказал что ущерб для него не значительный.. . теперь хочет требовать моральный и материальный ущерб в размере 1 300 000.. . полная стоимость машины.. . не каких аварий не было, шило в шиномонтаже достали, за ремонт отдал 900 рублей.. . смогут ли подать на моральный и материальный ущерб? и какую сумму реально отсудить?

Автор: Ксения Ответов (1) Просмотров (591) Город: Подпорожье

На вопрос В каком размере с меня могут взыскать компенсации отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ксения

Прогнозами на будущее юристы не занимаются. Это сфера действия специалистов совсем другой профессии. Что будет или не будет делать ваш потерпевший — это не всегда знает даже сам человек.
Конституцией гражданам РФ гарантировано право обращаться с любыми заявлениями, и любыми претензиями в любые инстанции. Поэтому ваш потерпевший может требовать в суде все, что он считает нужным. Другой вопрос — что он получит в итоге. Если он сумеет грамотно обосновать сумму в миллион триста тысяч, и доказать, что вашими действиями ему был причинен ущерб именно в таком эквиваленте, суд вынесет решение в его пользу.
Если не сможет доказать — суд откажет в удовлетворении требования в полном объеме.
Из вашего вопроса я вижу, что ваш потерпевший может отсудить у вас стоимость ремонта по чеку — 900 рублей+судебные издержки за подачу иска в суд. То есть максимум 1500 рублей.
Но если вы, например, прокололи раритетное колесо, на раритетном автомобиле, который потерпевший по крупицам собирал собственными руками, а само колесо приехало из-за границы, и второго такого в мире просто нет, то можно и моральный ущерб взыскать…

09/03/2017 12:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0