Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > Исковое заявление в суд о халатности врачей

Исковое заявление в суд о халатности врачей

13 Окт 2015 13:27

У мамы поднялся сахар, скорая ехала 40 минут, дома нечего не сделали, в больнице еще 20 минут кричала что ей плохо, когда пришел доктор они стали пить чай, а я делал искуственное дыхание, через 10 минут Мама умерла. Могу ли я обратиться в суд, с заявлением о халатности врачей и потребовать компенсацию.

Автор: вячеслав Ответов (1) Просмотров (715) Город: Самара

На вопрос Исковое заявление в суд о халатности врачей консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Вячеслав

Соболезную Вашей утрате.
Для того, что бы вам помочь, мне надо иметь на руках хотя бы копию патанатомического заключения о смерти, копию истории болезни, медицинскую карту вашей матери, чтобы показать ее независимому эксперту, и принять решение о том, виноваты врачи или нет. Я необходимыми медицинскими знаниями не обладаю, а вы в вопросе не указали даже причину смерти из официальных документов.
В суд вы обратиться можете, но для суда необходимо провести серьезную работу по сбору доказательств, и провести огромное количество, как независимых, так и в последствии судебных экспертиз. Вероятно может понадобиться эксгумация.
Я вам советую безотлагательно обращаться со всеми документами к юристу очно. Если имеет место халатность и вина врачей, то чем больше вы тянете время, тем меньше остается медицинских доказательств, и тем больше времени у врачей, чтобы сокрыть вину

10/01/2016 23:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0