Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > Исполнительный пристав передал исполнительный лист на работу о взыскании

Исполнительный пристав передал исполнительный лист на работу о взыскании

23 Ноя 2016 22:40

Морального ущерба в 50%. я не нарушая сроком 5 дней для добровольного исполнения . подала в суд заявление о рассрочке суммы. нарушение исполнительного пристава в том что я не нарушая сроков предоставила ему заявление зарегистрированное судом, а он направил на работу испол-ный лист о взыскании

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (604) Город: Воронеж

На вопрос Исполнительный пристав передал исполнительный лист на работу о взыскании отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья

Ваше ходатайство о рассрочке должно было быть подано в суде, в ходе заседания, до момента вынесения решения, для того, чтобы у суда была возможность вынести решение уже с учетом вашего ходатайства.
Сейчас ситуация обстоит так — вы подали именно прошение, а не апелляционную жалобу, а факт подачи прошения, и его регистрация совершенно никак не влияют на процесс взыскания средств по решению суда, которое уже вступило в силу, и даже успели открыть исполнительное производство, а это еще как минимум плюс 10-30 дней с момента вступления в силу, то есть решению суда, если только оно не подлежало немедленному исполнению, уже как минимум два месяца.
Поэтому пока в отношении вашего ходатайства решение не принято, взыскание будет идти в обычном порядке, согласно закону, а закон в этом случае представляет действующее решение суда.

24/11/2016 18:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0