Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > Какие суммы морального вреда возможно взыскать при ДТП

Какие суммы морального вреда возможно взыскать при ДТП

6 Авг 2014 10:33

Здравствуйте! У меня произошла следующая ситуация. Я попал в дтп на автомобиле своего друга. Страховка без ограничений. ОСАГО. Скорее всего я виновник ДТП (результатов экспертизы пока нет). Во втором автомобиле пострадал пассажир (пенсионерка) — сломана ключица. Операция не потребовалась. Дознаватель по данному делу сказал, что данное повреждение это средний вред здоровью. И мне грозит максимум либо лишение прав от 1,5 до 2 лет, либо штраф до 20 т.р. На пострадавшую надели корсет. Пытался урегулировать данный вопрос мирным путем, но моя сумма в 30 т.р. ту сторону не устроила. Женщина требует 100 т.р. Сказала, что будет подавать в суд на возмещение морального вреда(возмещение морального ущерба) или возмещение материального ущерба. Какие суммы выплат, исходя из Вашего опыта, возможны в данном случае? Какие мои дальнейшие действия? Будет ли учитывать суд моё материальное положение? Будет ли учитываться то, что мне ещё нужно будет починить 2 автомобиля? Я женат, имею ипотечный кредит.

Автор: Арсен Ответов (1) Просмотров (1032) Город: Москва

На вопрос Какие суммы морального вреда возможно взыскать при ДТП отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Суд при одобрении суммы морального вреда конечно может учесть ваше финансовое положение, но никак не семейное и наличие у Вас кредитов.
При этом большее внимание суд уделит пострадавшей, и ее реальному состоянию, в силу возраста. С учетом того, что пострадавшая — пожилой человек, степень тяжести полученной ею травмы может быть увеличена в силу возраста и общего состояния здоровья.

06/08/2014 14:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0