Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > Как вернуть деньги за неудачную операцию и взыскать моральный ущерб

Как вернуть деньги за неудачную операцию и взыскать моральный ущерб

19 Дек 2014 02:22

Добрый день. Мне сделали платную операцию по исправлению носовой перегородки. Операция сделана некачественно, что подтверждает Компьютерная томограмма до и после операции. Договор и чек у меня сохранились. Могу ли я вернуть деньги и получить компенсацию и возмещение морального ущерба, т.к. операция делалась под общим наркозом (нанесен определенный ущерб здоровью), и сейчас предстоит произвести ее повторно? Заранее спасибо.

Автор: Данил Ответов (2) Просмотров (1571) Город: Новосибирск

На вопрос Как вернуть деньги за неудачную операцию и взыскать моральный ущерб консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Необходимо будет получить заключение независимой экспертизы о том, что врач допустил нарушения технологии во время проведения операции, вследствие чего результат был неудовлетворительный.
Для такой экспертизы очень желательно иметь видеозапись хода операции.
Обращайтесь к грамотному юристу, который поможет собрать документальные доказательства и обращайтесь в суд за возмещением ущерба. Если конечно доктор не признает вину и не возместит ущерб добровольно.

05/01/2015 19:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Данил, как следует из вашей ситуации, вам сделали операцию по исправлению носовой перегородки, но результат операции вас не устроил. У вас имеются доказательства того, что вашему здоровью был причинен вред. На основании статей 15 и 151 Гражданского кодекса Российской Федерации вы в судебном порядке вправе требовать не только возмещения вреда здоровью, но и компенсации морального вреда. Для начала вам необходимо написать письменную претензию в данную медицинскую организацию. Если вам откажут компенсировать все ваши убытки и потери, то вам следует обращаться в суд по месту регистрации данной медицинской организации.

12/09/2018 09:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0