Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > Как доказать некомпетентность врачей

Как доказать некомпетентность врачей

1 Авг 2014 15:56

Подскажите, пожалуйста! У нас такая ситуация. Моя жена была беременная 2 ребенком срок 39-40 недель. 4 мая в 3 часа ночи у нее заболел живот и мы отправились в роддом. Операцию моей жене сделали в 5 часов утра, так как у нее открылось кровотечение, в результате ребенок родился мертвым. Задавали кучу вопросов, почему сразу не сделали, врач ответила, что они готовились к операции. Сегодня врач услышала ,что я разговаривал с женой и сказал, что собираемся написать жалобу в прокуратуру. Позже врач пришла к моей жене и сказала: «Не пугайте меня судом, все равно не докажете» и запретила нам видеться. К жене теперь врач не заходит. Подскажите, что нам делать в этой ситуации стоит ли писать заявление в прокуратуру? Заранее благодарен!

Автор: Сергей Ответов (2) Просмотров (1208) Город: Казань

На вопрос Как доказать некомпетентность врачей отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если вы считаете, что в смерти вашего ребёнка виноваты непрофессиональные действия врачей, вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру и предоставить в доказательство медицинские документы (дневник операции, результаты вскрытия, заключение о причинах смерти). Будет проведена проверка по факту, с привлечением специалистов из министерства здравоохранения, и если данные подтвердятся, виновные будут привлечены к уголовной ответственности, а вы с супругой сможете обратиться в суд и требовать возмещения морального ущерба с виновных

02/08/2014 14:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Сергей, жалобу в органы прокуратуры и региональное министерство здравоохранения писать следует незамедлительно для проведения соответствующей проверки.
Доказать факт врачебной ошибки крайне сложно, но возможно путем прохождения независимого обследования либо в частных клиниках, либо в бюро судебно-медицинских экспертиз.

24/01/2021 09:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0