Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > Как можно отсрочить возмещение морального вреда

Как можно отсрочить возмещение морального вреда

20 Июн 2015 18:07

За производственную травму суд вынес решение на возмещение морального вреда. Я зарегистрирован ИП. В настоящее время данную сумму (100000) выплатить не могу, являюсь сельхозпроизводителем. Как можно отсрочить или раздробить сумму платежа на законных основаниях. За прошедший год прибыльность предприятия 0, в связи с погодными условиями. Есть имущество, но если его реализовать, то как вести обработку земли, вся техника необходима для производственного цикла. Какие доводы привести судебным приставам по месту жительство? Как не вступить в противоречие с законом?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (1198) Город: Саратов

На вопрос Как можно отсрочить возмещение морального вреда дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Вам нужно подавать заявление и приложить уважительные причины не исполнения решения суда.

20/06/2015 18:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0