Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > Как получить компенсацию морального вреда от действий приставов

Как получить компенсацию морального вреда от действий приставов

19 Июл 2017 21:26

У меня такой вопрос. В 2013 году. приставы наложили арест на мою зарплатную карту. был долг по кредиту перед сбербанком. таким образом оставив меня и моих двух детей без средств к существованию почти на 3 месяца. алиментов на тот момент я не получала. и з/п была единственным доходом. мне пришлось залезать в долги, появилась задолженность по квартплате, за свет (кстати, свет отключали за неуплату, а у нас электроплита). в общем я год разгребала долги. могу ли я сейчас подать в суд иск о возмещении морального вреда, хотя бы. или уже поздно? я просто слышала, что возмещение морального вреда не имеет сроки давности. так ли это?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (928) Город: Лобня

На вопрос Как получить компенсацию морального вреда от действий приставов отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, необходимо уточнить подробности случившегося, а именно по какой причине вы не обжаловали действия пристава-исполнителя, если у вас списывали весь доход. Стоило просто напросто отменить арест, тогда появилось бы основание и для требования выплаты и\морального ущерба. Если же списание было в размере до 50 % то все законно и жаловаться вам не на что.

25/07/2017 12:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0