Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > Куда нужно обратиться для компенсации морального вреда при ДТП

Куда нужно обратиться для компенсации морального вреда при ДТП

8 Дек 2014 23:55

Здравствуйте! Меня сбила машина на пешеходном переходе, в итоге у меня перелом таза и сотрясение. Куда мне нужно обратиться, чтобы получить компенсацию морального вреда и какую сумму могут назначить?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (971) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Куда нужно обратиться для компенсации морального вреда при ДТП консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена.
После того, как Вас сшиб автомобиль, сотрудники ГАИ приезжали на место происшествия и составляли соответствующий Акт? Установлена человек, который Вас сшиб? Если установлен, тогда именно он должен Вам компенсировать весь причиненный материальный вред, а также выплатить компенсацию морального вреда. Для этого, Вам нужно собрать все чеки (иные платежные документы), подтверждающие расходы на лечение, получить на работе (если работаете) Справку 2-НДФЛ о обращаться с исковым заявлением в суд. Ответчиком будет являться водитель транспортного средства, который Вас сшиб. Согласно действующему гражданскому законодательству РФ, причинитель вреда должен Вам возместить все расходы на лечение, не полученный доход (если Вы работаете), а также компенсировать моральный вред, так как вред здоровью был причинен источником повышенной опасности, к которому относится автомобиль.
С уважением, Светлана.

09/12/2014 20:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0