Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > Могу ли я обратиться в суд на возмещение морального вреда и физического

Могу ли я обратиться в суд на возмещение морального вреда и физического

13 Дек 2015 16:37

Здравствуйте!Я подскользнулась (там наледь) около своего подъезда и теперь у меня перелом большой берцовой кости. Была операция, вставляли пластину. Проходила 2 недели лечение в стационаре, сейчас нахожусь на амбулаторном лечении. Предстоит еще очень долгое восстаеовление, врачи говорят примерно полгода-год. Мне подсказали, что можно обратиться в суд, так как это вина Управляющей Компании, они должны были все расчистить или посыпать песком. Скажите, могу ли я обратиться в суд на возмещение морального вреда и физического и , если я снимаю квартиру в аренду и договор аренды не составлялся (живу у знакомой)какие документы надо собирать в суд? Как правильно составить исковое заявление?

Автор: Галина Ответов (1) Просмотров (820) Город: Рошаль

На вопрос Могу ли я обратиться в суд на возмещение морального вреда и физического дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Не имеет значение, являетесь ли вы собственником квартиры в многоквартирном доме, у которого заключен договор с управляющей компанией. Имеет значение только факт причинения вам вреда в результате бездействия ответчика, а также степень его тяжести. Иск подается в районный суд по месту нахождения УК, в иске вы можете потребовать компенсации материального ущерба (затраты на лечение, восстановление, утрата дохода) и морального вреда (перенесенная боль и страдания). К иску прикладываете доказательства получения травмы, выписки из истории болезни, чеки на покупку лекарств, средств реабилитации. Для определения степени тяжести полученной травмы по делу будет назначена медицинская экспертиза — она нужна в том числе для определения размера компенсации морального вреда. Факт проживания в конкретной квартире в этом доме также лучше подтвердить, предоставив договор аренды (или безвозмездного пользования) квартиры (можно составить задним числом).

14/12/2015 12:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0