Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > Могу ли я подать в суд на хирурга и получить компенсацию за ущерб

Могу ли я подать в суд на хирурга и получить компенсацию за ущерб

10 Дек 2014 00:30

Здравствуйте. Недавно я делала операцию. Хирург очень неаккуратно сделал швы. Заранее было заплачено через бухгалтерию за косметические швы и хирург был предупреждён об этом, но так их и не сделал. Т.к. швы на видном месте, то придётся делать ещё одну операцию по удалению лишней кожи и будет нужна лазерная коррекция. Могу ли я подать в суд на этого хирурга чтобы выплатил физический и моральный ущерб ущерб? И на какую сумму примерно я могу рассчитывать? Какие документы и справки необходимы для обращения в суд?

Автор: Елена Андреевна Ответов (1) Просмотров (603) Город: Мытищи

На вопрос Могу ли я подать в суд на хирурга и получить компенсацию за ущерб дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена Андреевна

Сочувствую вашей ситуации, но все не так просто.
1) Вы оплатили косметический шов, но судя по всему у вас нет договора на оказание этой услуги, где описывались бы внешний вид после операции, «гарантийные» обязательства врача и его ответственность за невыполнение условий.
2) Если у вас есть документ, который подтверждает, что оплатили вы именно косметический шов, тогда необходимо сделать следующее — обратиться к независимому медицинскому эксперту, получить заключение о том, что шов не является косметическим. Затем обратиться к другому специалисту, получить смету на стоимость исправления шва и только тогда подавать иск в суд.
3) Чтобы спрогнозировать успех искового заявления надо видеть ваш чек и первичные медицинские документы на операцию, которая по вашему мнению была выполнена некачественно.

14/10/2015 02:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0