Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > Могу я подать в суд на выплату морального ущерба

Могу я подать в суд на выплату морального ущерба

1 Авг 2015 20:21

Здравствуйте, я получил производственную травму,в конце моего письменного объяснения написал что в какой-то момент потерял бдительность, у меня перелом трёх плюсневых костей, скажите, могу я подать в суд на возмещение морального ущерба, и сколько в таком случае реально поиметь с шахты?

Автор: Денис Ответов (1) Просмотров (823) Город: Краснодар

На вопрос Могу я подать в суд на выплату морального ущерба консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.

Статья 55. Доказательства

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

В силу ст.35 ГПК РФ ответчик подаст возражение суду и предоставит доказательства, что Вы сами потеряли бтительность и виноваты Вы и суд не удовлетворит Ваши исковые требования в силу ст.151 ГК РФ.

05/08/2015 09:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0