Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > На сколько правомерны действия интернет-магазина?

На сколько правомерны действия интернет магазина?

1 Май 2013 12:14

Интернет магазин внёс меня как недобросовестного клиента в чёрный список и разместил эту информацию у себя на сайте в открытом доступе. Быть может я когда-то что-то и заказывал в данном магазине, но магазина мне никаких уведомлений не было. На сколько правомерны действия интернет-магазина?

Автор: Вадим Ответов (1) Просмотров (1026) Город: Королев

На вопрос На сколько правомерны действия интернет магазина? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

ФИО, фото, реквизиты и другие личные данные были обнародованы? Находится ли в публичном доступе информация, порочащая Вашу честь и достоинство, как человека и гражданина? Если нет, то магазин вправе размещать информацию о клиентах, которых посчитал недобросовестными, у себя на сайте. А клиенты вправе требовать, чтобы эту информацию оттуда убрали.
При оформлении заказа в удаленной торговле, некоторые магазины используют введенную Вами личную информацию, и предупреждают клиента о том, что эта информация может быть использована в рекламных (или антирекламных) целях. Вы даете свое согласие кликом мышки.
Магазин не обязан спрашивать повторного разрешения на публикацию данных, а так же уведомлять Вас в отдельном порядке при занесении в «черный список».

22/05/2013 12:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0