Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > Подать иск в суд на банк Хоум-кредит на возмещение моральной компенсации

Подать иск в суд на банк Хоум кредит на возмещение моральной компенсации

11 Июн 2015 12:26

Здравствуйте! У нас возникла проблема с банком Хоум-кредит. Муж брал у них потребительский кредит, сначала мы платили в срок, потом стала появляться задолженность по кредиту, стали приходить смс с номером договора и суммой задолженности. Мы старались погасить, беспокоить из банка нас прекратили. Прошло 4 месяца и снова начались смс и звонки о том, что мы должны около 40 000 рублей. Мы подняли документы по этому банку и оказалось, что нас банк беспокоит по другому кредиту, не потому что мы брали, а совершенно другой. Мы стали звонить в банк и говорить, что второй кредит мы не брали. Работники банка начали нас обвинять, что мы их обманываем, это длилось примерно еще месяц, потом все таки мы приехали в одно из отделений банка и написали притензию. Прошел еще месяц и выяснилось, что деньги которые мы платили за свой действительный кредит уходили на погашение мошеннического. Нас они уверили, что с нашим кредитом все в порядке, а по мошенническому нас вызвали в полицию для дачи показаний, завели уголовное дело все-таки. Мошеннический кредит был оформлен 15.10.2012 года, разбираться начали в мае 2013 и до сих пор мы ничего не знаем. Можем ли мы подать иск в суд на банк Хоум-кредит, на возмещение морального вреда и на какую сумму? как составить иск на возмещение ущерба? Спасибо.

Автор: Ирина Юрьевна Ответов (1) Просмотров (876) Город: Москва

На вопрос Подать иск в суд на банк Хоум кредит на возмещение моральной компенсации отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ирина Юрьевна. Если вы осуществляли оплаты по своему кредиту, т.е. на счет указанный в вашем договоре, то денежные средства банк не имеет права перенаправить для погашения иного кредита. На мой взгляд вы можете требовать с банка уплаты компенсации морального вреда. Если документ не признан пока недействительным вам необходимо это сделать.

27/04/2016 10:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0