Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > По приговору суда мне дали 2 года условноплюс

По приговору суда мне дали 2 года условноплюс

12 Апр 2017 19:10

Ко всему возмещение морального вреда в размере 150000, но у меня есть задолженность по алиментам и вычитают 75 процентов, как в данной ситуации мне поступить?

Автор: Антон Ответов (2) Просмотров (829) Город: 0

На вопрос По приговору суда мне дали 2 года условноплюс консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Антон.
То, что вам присудили условный срок и компенсацию морального вреда не снимает с вас обязанности по уплате алиментов и задолженности по ним. Вы должны оплачивать все. В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда. Таким образом, взыскивать будут пропорционально долгу и моральный вред и алименты

15/04/2017 23:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Антон, потерпевшая сторона действительно имеет право на возмещение морального вреда в результате совершенного преступления.
На основании статьи 151 Гражданского кодекса Российской Федерации моральный вред взыскивается в случаях причинения нравственных или физических страданий. Однако с учетом конкретного дела суд имеет право снизить размер такой компенсации. Вы вправе поставить перед судом такой вопрос.

23/07/2021 14:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0