Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > У меня огромное желание подать в суд на моральный и материальный ущерб на УФМС

У меня огромное желание подать в суд на моральный и материальный ущерб на УФМС

9 Янв 2016 13:53

У меня огромное желание подать в суд на моральный и материальный ущерб на УФМС Моск.обл. Неправомерно,через суд был снят запрет с моего мужа-гр. Узбекистана. По суду было доказано,что действия по закрытию въезда ошибочны. Мне и моему мужу это стоило год жизни и потерю нашего не рожденного ребенка. Также у меня больная мать на руках-рак мозга. В итоге из-за их ошибки мы прошли через абсолютный кошмар. Я Москвичка,скоро он должен вернуться. Могу я рассчитывать на положительное решение в данном вопросе.

Автор: Наталья Ответов (3) Просмотров (877) Город: Москва

На вопрос У меня огромное желание подать в суд на моральный и материальный ущерб на УФМС отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Конечно хотелось бы ознакомиться с вашей ситуацией более подробнее для дачи объективных рекомендаций, но предоставленных вами в ситуации данных вполне достаточно для общего ответа на вопрос. Если вина Управления федеральной миграционной службы была уже доказана в судебном порядке и у вас на руках имеется решение в вашу пользу, а исходя из ситуации все на руках у вас имеется вы вправе требовать компенсации морального и материального вреда. Для этого необходимо подготовить исковое заявление, требование морального вреда остается на ваше усмотрение и зависит от ваших переживаний (который лучше всего подтвердить документально). Материальный вред взыскивается на основании понесенных вами фактических расходов, понадобится расчет и подтверждение требуемой суммы (чеки, квитанции и прочее).Желаю удачи!

10/01/2016 18:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Наталья, в данном случае иск в суд может подать только ваш супруг, поскольку доказать причинно-следственную связь между этими событиями будет затруднительно.
Зато у вашего супруга достаточно оснований для предъявления иска в суд в порядке, предусмотренном статьей 151 Гражданского кодекса Российской Федерации.

04/02/2019 10:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Наталья, в силу статьи 151 Гражданского кодекса Российской Федерации гражданин имеет право на компенсацию морального вреда, если докажет, что в результате чьих-либо неправомерных действий ему были причинены нравственные или физические страдания.
На мой взгляд, в данном случае такие основания имеются. Кроме вас, на компенсацию имеет право и ваш супруг. Максимальный размер компенсации морального вреда действующим законодательством не установлен.

22/02/2020 13:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0