Главная > Возмещение ущерба > Возмещение страхового ущерба > Сегодня получил письмо из Росгостраха с требованием вернуть сумму затраченную на ремонт

Сегодня получил письмо из Росгостраха с требованием вернуть сумму затраченную на ремонт

29 Май 2014 14:59

Страховая требует вернуть выплату по КАСКО
Добрый вечер! В прошлом году пострадал в ДТП, машина застрахована Каско в Росгострахе. Т.к. до этого в ДТП ни разу не был обратился в страховую компанию виновника по ОСАГО. Она выплати по полису 8920 р, чего не ремонт явно не хватало. Решил обратится по КАСКО в Росгострах. В нем сообщил, что обращался по ОСАГО и получил выплату, о чем приложил справку от страховой виновника. В Росгострах сказали, что ничего сташного, в крайнем случае попросять вернуть им ту сумму, которую получил по ОСАГО. После этого провели взаиморасчеты с дилером и авто отремонтировали, оплатив за ремонт 28521 р. Сегодня получил письмо из Росгостраха с требованием вернуть сумму затраченную на ремонт в размере 28521 р. на основании ст 1102 ГК РФ. Уточните, действительно это так?  страховая компания отказала в выплате, хотя уже согласны на занижение страховой выплаты и как можно обжаловать оценку эксперта?

Автор: Дмтрий Ответов (1) Просмотров (1190) Город: Краснодар

На вопрос Сегодня получил письмо из Росгостраха с требованием вернуть сумму затраченную на ремонт дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Пока нет возможности увидеть страховые договора и документы, причина требования о возврате средств непонятна.

02/06/2014 02:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0