Главная > Выселение > Выселение родственника > есть ли возможность выписать из дома среднего сына и добиться его выселения?

есть ли возможность выписать из дома среднего сына и добиться его выселения?

29 Май 2013 11:28

Ситуация:Я состою в браке с гражданкой Литвы 25 лет.Она не имеет вида на жительства и находится в России по приглашению сроком на 1 год.Есть дом, в котором прописаны:я,мой старший сын,средний сын(совершеннолетние)и 10-летняя дочь.Дом принадлежит дочери на праве собственности.Средний сын,по моему мнению,отрицательно влияет на дочь.Средний сын имеет в Москве квартиру,которая принадлежит ему на праве собственности.Вопрос:есть ли возможность выписать из дома среднего сына и добиться его выселения? С женой мы собираемся развестись, правом на постоянное проживание в России она не обладает. С уважением, Егоров Ю.Ю.

Автор: Юрий Егоров Ответов (3) Просмотров (1144) Город: Москва

На вопрос есть ли возможность выписать из дома среднего сына и добиться его выселения? консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Жена не причем, и ее мы в вопросе выселения сына не трогаем.
Пока дочь несовершеннолетняя, Вы, как отец, ее законный опекун и представитель. Выписывать сына придется через суд, но скорее всего решение будет в Вашу пользу, т.к. у сына имеется собственное жилье. Подаете иск от имени законного представителя собственника, в отношении выселения его совершеннолетнего кровного родственника из жилого помещения.

29/05/2013 13:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Да! Вы вправе в интересах Вашей несовершеннолетней дочери обратиться с иском в суд о снятии вашего среднего сына в регистрационного учета и выселении по тем основаниям, что он не является членом семьи вышей дочери, не ведет с ней совместного хозяйства и намерения заключать с ним договора аренды нет.

01/06/2013 10:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Правом на обращение в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета имеет собсвенник жилого помещения, т.е. только ваша дочь — она может обратиться в суд с указаным иском

01/06/2013 13:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0