Главная > Выселение > Выселение родственника > Как выселить человека из квартиры если она муниципальная?

Как выселить человека из квартиры если она муниципальная?

5 Ноя 2013 14:28

Самый главный вопрос как выселить из муниципальной квартиры отца?
Краткая история :
Были родители в браке когда давал СОВХОЗ (на данный момент поселок ) площадь для жилья на время работы . В ордере были были написаны только мама и я, отец просто прописан !
В на данный момент они в разводе (он имеет долг по алиментам ), мама ПО СОБСТВЕННОМУ желанию выписана из жилья: итог прописан я и отец, за коммуналку он не платит, за состоянием жилья не следит и там не появляется , так как это ветхое жильё . Проживает у сестры в коттедже , его кормят и есть где жить, на соглашение выписаться не желает , ХОТЬ И ЕСТЬ ГДЕ ЖИТЬ ! из за него соответственно не могу с жильем что нибудь сделать : продать , поставить в очередь на ветхое жилье и т.п., как выселить человека из квартиры

Автор: оксана Ответов (1) Просмотров (1334) Город: Московская область

На вопрос Как выселить человека из квартиры если она муниципальная? дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Все факты, которые Вы указали не имеют абсолютно никакого юридического значения. Отец прописан в квартире законно, и выселить его можно только в трех случаях:
— Если он приобретет в собственность другое жилье;
— Если ему будет предоставлено другое жилье по договору социального найма;
— Если Вы сумеете в суде доказать, что отец не только не проживает в квартире фактически, но и не оплачивает свою часть коммунальных услуг. А доказать это очень и очень сложно.

Прописка отца Вам фактически никак не мешает.
Продать жилье Вы и так не можете — оно Вам не принадлежит. И Вы Ваш отец являетесь нанимателями по договору социального найма. Собственник квартиры — государство.

Для того, чтобы признать жилье ветхим и встать на очередь на получение другого пригодного жилья Вам отца выписывать не нужно.

05/11/2013 14:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0