Главная > Выселение > Выселение родственника > Как можно избежать выселения из квартиры

Как можно избежать выселения из квартиры

1 Июн 2015 12:50

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно избежать выселения, требуют выселения по месту прописки больного незаразной формой туберкулёза? Он проживает уже около 10 лет в коммунальной квартире, в данный момент проходит лечение в диспансере и по полгода не живет в комнате. А если и появляется там, то максимум на 2 дня. Прописан он в однокомнатной квартире, в которой постоянно проживает его дочь и несколько домашних животных. Помогите пожалуйста, ситуация для нас безвыходная.

Автор: Анастасия Владимировна Ответов (1) Просмотров (1016) Город: Нижний Новгород

На вопрос Как можно избежать выселения из квартиры дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия Владимировна

Не вижу никаких оснований избежать выселения из квартиры, если человек там не прописан. Вы не указали, на каком основании человек без регистрации проживает в коммунальной квартире (он собственник комнаты, или член семьи собственника или квартиросъемщика).
Если никаких оснований для проживания нет. то соседи в один прекрасный момент вызовут полицию и выдворят из квратиры незаконного жильца.
Пожалуйста, задавая вопрос, описывайте ситуацию подробно.
Вы можете обратиться за персональной консультацией к любому юристу на сайте, или связаться со специалистом по телефону. Контактные данные находятся в шапке сайта.

02/09/2015 14:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0