Главная > Выселение > Выселение родственника > Как оградить бабушку от сына-алкоголика

Как оградить бабушку от сына алкоголика

14 Окт 2016 20:17

Моя бабушка инвалид после инсульта, живёт с старшим сыном. всю заботу о ней, включая получение лекарств и действие от её лица в соц. органах на основании доверенности, на себя брал её младший сын, мой папа. 10. 10. 2016 он умер. Теперь вместе с бабушкой живёт старший сын. Старший сын и Бабушка прописаны в одной квартире, где и живут. Старший сын уже в течение 2-х лет пьёт, неоднократно на него поступали различного рода жалобы в полицию. Он сидел на сутках несколько раз, лишён водительских прав тоже из-за вождения в алкогольном опьянении. После смерти младшего сына бабушки все заботы о ней взяли на себя жена этого сына и его дочь, т.е. Я. Я приняла решение, что необходимо оградить бабушку от её старшего сына. Как это можно сделать юридически правильно?

Автор: Дарья Ответов (1) Просмотров (973) Город: Сосновый Бор

На вопрос Как оградить бабушку от сына алкоголика консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дарья

Суть вашего вопроса непонятна. Если вы хотите осуществлять уход за бабушкой — вам надо просто перевезти ее к себе. Никаких других способов ограничить ее контакты со старшим сыном не существует. Он прописан в квартире, и имеет полное право в ней проживать. Его моральные качества и социальный статус никак не могут повлиять на право проживания и пользования квартирой.
Если он применяет насилие в семье, вам или бабушке необходимо вызывать полицию. Но если квартира муниципальная — выселить его будет практически невозможно, равно как и если он имеет долю в собственности, в этой квартире.

17/10/2016 11:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0