Главная > Выселение > Выселение родственника > Можем ли мы выписать отца без его согласия т.к. он долгое время с нами не проживает

Можем ли мы выписать отца без его согласия т.к. он долгое время с нами не проживает

6 Янв 2016 02:01

Здравствуйте, подскажите как быть? Мы с мамой живем в квартире приватизированной на отца, прописаны в ней мы все трое. Отец с матерью разведены, он с нами уже 13 лет не живет и не появляется у нас в квартире. На данный момент он находится в Москве с большим кредитом на руках по которому не платит. Документы о неуплате приходят по прописке, т.е. к нам. Передаем их его родителям. Неоднократно созванивались с ним самим, на всяческие разговоры о кредите говорит, что все оплатит. Но сегодня пришла бумага в которой говорится, что в любой момент могут придти приставы и изъять имущество на сумму которую он задолжал. Что нам делать? Можем ли мы его выписать без его согласия т.к. он долгое время с нами не проживает. Или же это не возможно из-за приватизированной квартиры на него.

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (692) Город: Руза

На вопрос Можем ли мы выписать отца без его согласия т.к. он долгое время с нами не проживает консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей

Хочу вас огорчить, но скорее отец выпишет вас с матерью из этой квартиры, если только вы не писали отказы от приватизации и не приобрели пожизненное право пользования этой квартирой.
Вы и мать прописаны в квартире, а это означает, что как минимум расходы на коммунальные платежи ложатся на ваши плечи
Ни вас, ни вашу мать пока не касаются долги отца, уведомления из банка приходят только потому, что отец прописан в квартире.
Если банки подадут в суд, то приставы придут именно в вашу квартиру. Чтобы уберечь имущество от описи и изъятия есть два пути:
1) После того, как получите уведомление от приставов, убрать все более менее ценное из квартиры
2) Найти на ценные вещи и технику чеки, где вписать свою фамилию. В этом случае вещь не будет подлежать изъятию. На что чеков нет — попросить у знакомых гарантийные документы на аналогичную технику.

06/01/2016 03:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0