Главная > Выселение > Выселение родственника > Хотела бы выписать отца из муниципальной квартиры

Хотела бы выписать отца из муниципальной квартиры

6 Авг 2013 09:10

Добрый вечер. Хотела бы отца выписать из муниципальной квартиры он не проживает 17 лет здесь, ничего не оплачивает. Хотела бы уточнить с чего начать и какие бумаги предоставлять в суд чтобы выписать человека из квартиры? Заранее спасибо.

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (1150) Город: Москва

На вопрос Хотела бы выписать отца из муниципальной квартиры отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Необходимо подать в суд заявление «О выселении жильца в связи с переездом на другое место жительства». Но вам придётся доказать, что жилец имеет в собственности другое жильё, где и живёт постоянно, коммунальные платежи не оплачивает и в вашей квартире не проживает.
Доказательствами выбытия ответчика на постоянное место жительства в другое жилое помещение могут быть сведения о приобретении им этого жилого помещения на праве собственности и проживании в нем; об увольнении с работы и трудоустройстве по новому месту жительства; о постановке на учет в учреждение здравоохранения по новому месту жительства; о регистрации брака и проживании в другой семье, имеющей жилье; об уклонении от выполнения обязанностей по договору найма жилого помещения, в том числе по внесению платы за пользование жилым помещением и коммунальных платежей.

20/09/2013 11:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0