Главная > Выселение > Принудительное выселение > Бывшая супруга вышла замуж, но продолжает проживать в данной квартире, где проживаю и хочет привести сюда нового мужа

Бывшая супруга вышла замуж, но продолжает проживать в данной квартире, где проживаю и хочет привести сюда нового мужа

21 Мар 2014 15:57

Здравствуйте, вопрос о выселение из служебной квартиры. Развелись с женой . От брака есть ребёнок 13 лет. Проживаю в служебной квартире МО, являюсь ответственным квартиросьёмщиком, естественно все документы на квартиру оформлены на меня. Бывшая супруга вышла замуж, но продолжает проживать в данной квартире, где проживаю. И хочет привести сюда нового мужа, как выписать человека из квартиры и добиться принудительное выселение из квартиры? Спасибо.

Автор: сергей Ответов (1) Просмотров (1190) Город: Можайск

На вопрос Бывшая супруга вышла замуж, но продолжает проживать в данной квартире, где проживаю и хочет привести сюда нового мужа дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы не указали, кто прописан в этой квартире и кто вписан в ордер.

Выписать из квартиры бывшую супругу Вы можете через суд, как бывшего члена семьи, но могут и отказать, если это ее единственное жилье, и никакого другого жилого помещения (комнаты, дачного жилого дома), на территории РФ у нее нет.

Поселить в этой квартире нового мужа, и тем более прописать его, она не сможет. Если подобное случится — вызывайте полицию и требуйте выселить незаконного жильца.
Зарегистрировать нового жильца в квартире можно только с Вашего согласия.

21/03/2014 19:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0