Главная > Выселение > Принудительное выселение > Возможно ли выселить человека с квартиры без его согласия

Возможно ли выселить человека с квартиры без его согласия

8 Янв 2015 18:26

Добрый вечер. Мне нужна ваша помощь!
У меня и у моего дядьки совместная собственность на один дом (пол дома его и пол дома мои). Он живет вместе с подругой (не женаты), она очень сильно командует и все такое, могу ли каким либо способом её выселить из квартиры ???

Автор: Кристина Ответов (1) Просмотров (856) Город: Москва

На вопрос Возможно ли выселить человека с квартиры без его согласия отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Кристина!
Согласно ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников. Поэтому подруга дяди не имеет право проживать в доме, так как вселиться в него она могла только с Вашего письменного согласия. Раз такое согласие от Вас получено не было, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявление о выселении подруги дяди из дома. Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Для обращения в суд нужно подготовить юридически грамотное исковое заявление, доверив это юристу, так как нужно выстроить логическую цепочку на основе не только ст. ЖК РФ, а также ГК РФ и различных разъяснений Пленума ВС РФ, Конституционного суда и т.д. При этом необходимо предоставить доказательства ее проживания, например, с помощью участкового уполномоченного полиции.

Обращайтесь, подготовлю Вам исковое заявление, я веду жилищные дела в судах. Ознакомлю с подобными решениями суда в различных ситуациях. Контакты в моей анкете, звоните.

02/03/2015 16:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0