Главная > Выселение > Принудительное выселение > Выписали из квартиры без согласия проживающих

Выписали из квартиры без согласия проживающих

17 Дек 2014 14:00

Здравствуйте! Чуть больше 10 лет назад моя мама продала квартиру! Ее подруга попросила взять деньги под расписку от продажи. На тот момент я была не совершенолетняя и моего согласия ни кто не спрашивал! Потом эта женщина прописала нас к себе в дом. Там были прописаны я мои уже двое детей муж и мама. И вот недавно она нас выписали из квартиры всех через суд мы об этом даже не знали! Расписка где то потерялась удачно для неё! У меня такой вопрос можем ли мы теперь как то с неё получить квартиру! Она все эти 10 лет кормила маму завтраками. И почему выписали детей!

Автор: Евгения Викторовна Ответов (1) Просмотров (692) Город: Москва

На вопрос Выписали из квартиры без согласия проживающих консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена Викторовна.
В силу того, что Вы и Ваша семья являетесь посторонними лицами для собственника жилого дома, она имела права снять Вас с регистрационного учета без Вашего согласия в судебном порядке. Почему выписали детей нужно разбираться. Возможно, у Вас или у Вашего супруга есть какое-либо другое жилое помещение в собственности или же имеется право на жилое помещение. Все зависит от обстоятельств дела.
К сожалению, вернуть квартиру Вы не сможете. Даже если у Вас имелась бы на руках расписка от знакомой женщины, срок исковой давности уже давно прошел. Общий срок исковой давности составляет три года. В данной ситуации, квартиры с нее получить Вы не сможете.
С уважением, Светлана.

17/12/2014 14:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0