Главная > Выселение > Принудительное выселение > Имеет ли кто-то из наследников, выселить меня сейчас, в зимний период

Имеет ли кто то из наследников, выселить меня сейчас, в зимний период

10 Июн 2015 14:38

Здравствуйте! Снимаю квартиру у бабушки уже 1,5 года, так получилось что жалко ее стало начала за ней ухаживать но при этом платила. Родни у нее много. но из близких внук и родная сестра. В итоге помощи у бабушки кроме меня никакой не было. Она умерла 18.01.15 г. Кому перейдет наследство не знаю. А жить мне где то нужно. Имеет ли кто-то из наследников, выселить из квартиры меня сейчас, в зимний период или повысить стоимость оплаты за квартиру?

Автор: Инна Ответов (1) Просмотров (544) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Имеет ли кто то из наследников, выселить меня сейчас, в зимний период отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Инна

Насколько я могу понять, с бабушкой вы составили договор аренды жилья, и если он был заключен на срок, более чем 11 месяцев, вы должны были зарегистрировать его в Росреестре.
Пока наследники не вступят в права наследования, выселить вас из квартиры при наличии договора им будет очень сложно, поскольку у них самих нет никаких правоустанавливающих документов на жилье, а у вас есть официальный договор аренды. Но действие договора аренды заканчивается с моментом смерти арендодателя, поэтому вы утратили все права на проживание в квартире в день смерти бабушки, независимо от того, на какой срок он был заключен.
Если наследники вызовут полицию, и хотя бы один из них прописан в квартире, то вас выселят меньше чем за сутки.
Мало того, зарегистрированный в квартире наследник сможет просто вызвать слесаря и сменить замки в ваше отсутствие в квартире.

12/12/2015 17:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0