Главная > Выселение > Принудительное выселение > Имеет ли юридическую силу скан справки (без синий печати

Имеет ли юридическую силу скан справки (без синий печати

18 Апр 2017 12:30

)об отсутствии задолженности пере банком для дальнейшего судебного разбирательства (по другому иску)

Автор: Татьяна Ответов (3) Просмотров (1290) Город: Ярцево

На вопрос Имеет ли юридическую силу скан справки (без синий печати консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Татьяна.
Доказательство должно быть надлежащим, а именно письменные доказательства должны быть надлежащим образом оформлены, т.е. быть заверенными должным образом. Если вы предоставляете копию документа, то на ней должна быть печать банка в копии, а также заверительная надпись, подпись и печать вашей организации. Если вы физическое лицо, то целесообразнее заверять справку банком.

18/04/2017 23:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Татьяна, если справка об отсутствии задолженности не имеет синей печати, и на ней нет нотариально удостоверенной подписи руководителя банка, то такой документ для суда будет считаться недействительным. В любом случае суду нужен оригинал или заверенная копия.

30/11/2018 09:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Татьяна, согласно статье 55 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации к числу доказательств относятся документы, которые стороны должны предоставить в суд либо в оригинале, либо надлежащим образом удостоверенной форме. Скан без печати не имеет никакой юридической силы, поскольку на нем отсутствует печать организации, подтверждающая действительность данной справки.

22/02/2020 16:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0