Главная > Выселение > Принудительное выселение > Как выписать человека из квартиры

Как выписать человека из квартиры

19 Июл 2016 23:23

Здравствуйте.

Проблема следующая — у отца ИП, в партнерах друг Дмитрий. 3 года назад для оформления кредита Дмитрий был прописан в муниципальной квартире моих родителей. Ответственным квартиросъемщиком является моя мама. Обещание выписаться через полгода Дмитрий не выполнил. На данный момент в квартире прописаны: моя мама — пенсионер, брат, отец и Дмитрий, у них с отцом на пару долгов перед различными банками более 1,5 миллионов рублей ( у отца 600 т. р. ) и мама очень боится того, что могут отобрать квартиру за долги — у нее это единственная собственность (я живу в квартире мужа). Можно ли без содействия со стороны Дмитрия (он отказывается выписываться и до кучи стравливает постоянно родителей, дело дошло почти до развода) выписать этого человека из квартиры родителей и могу ли я представлять интересы мамы в различных ведомствах — у нее на фоне звонков коллекторов начались проблемы со здоровьем. С уважением Ксения.

Автор: Ксения Ответов (2) Просмотров (758) Город: Ивангород

На вопрос Как выписать человека из квартиры консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ксения! Снятие с регистрационного учета против воли человека возможно только в судебном порядке. Для этого нужно доказать, что регистрация носит формальный характер, человек не проживает в квартире и имущества его там нет. Представительство истца, то есть вашей мамы, может осуществлять любое лицо, в том числе и вы, конечно, но при условии надлежащего оформления полномочий. Что касается отобрания квартиры, то во-первых, квартира не является собственностью вашей мамы, а во-вторых, даже если бы она и была ее собственностью, то никакого отношения это имущество к долгам прописанного в ней человека не имеет.

20/07/2016 11:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Снять с регистрационного учета можно. Вы должны обратиться в суд с иском о признании Дмитрия не приобретшим права на жилое помещение

23/07/2016 10:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0