Главная > Выселение > Принудительное выселение > Как выселить отчима из квартиры

Как выселить отчима из квартиры

28 Янв 2015 23:40

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить вот в такой ситуации: мамин гражданский муж уже много лет проживает в её квартире, ведёт аморальный образ жизни, постоянно находится в алкогольном опьянении, устраивает дибоши, и она ни как не может его выгнать из квартиры, село где они проживают маленькое и он просто не даст спокойно жить! Как нам правильно поступить в данной ситуации. На телефон могу не ответить напишите пожалуйста на электронную почту, как выселить из квартиры отчима?

Автор: Ирина Константиновна Ответов (2) Просмотров (1279) Город: Москва

На вопрос Как выселить отчима из квартиры консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ирина Константиновна , добрый вечер . Дело в том , что выселение из жилого помещения жильца, пользующегося данным жилым помещением на основании постоянной прописки, возможно только по решению суда о выселении. Вашей маме необходимо подать исковое заявление в суд о выселении своего гражданского мужа и признания его не приобретшим права пользования жилым помещением . После получения решения суда, вступившего в законную силу, на руки и получения на его основании исполнительного листа, в том случае, если гражданский муж добровольно не выселяется из квартиры , для принудительного выселения гражданского мужа необходимо обратиться в службу судебных приставов . Ваша мама собственник квартиры , равно вправе распоряжаться своей собственностью , в части допускать или не допускать проживание в квартире иных лиц. с уважением.

28/03/2015 23:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Ирина Константиновна, из вашей ситуации следует, что ваша мама проживает с сожителем, который злоупотребляет спиртными напитками и нарушает порядок в вашем доме. Никаких официальных отношений между вашей мамой и ее сожителем не зарегистрировано. В таком случае Ваша мама вправе требовать, чтобы сожитель покинул ваш дом. У вас есть право обратиться к участковому. Иного способа закон не предусматривает. В суд также можно подать иск о принудительном выселении.

28/08/2018 10:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0