Главная > Выселение > Принудительное выселение > Могу ли я выселить бывшего мужа после раздела имущества

Могу ли я выселить бывшего мужа после раздела имущества

11 Июн 2015 15:57

Добрый вечер. Помогите разобраться с такой ситуацией. После развода мне пришлось снимать жилье — комнату в общежитии, бывший муж остался в доме жить. Потом был суд по разделу имущества.Дом и половина участка осталась мне , вторая половина участка ему. Но и после этого я не могу его выселить из дома. Он мотивирует это тем ,что якобы имеет право проживать в доме пока я не оформлю всё в юстиции. Так ли это ? Судебного решения недостаточно ?

Автор: Оксана Ответов (1) Просмотров (624) Город: Новосибирск

На вопрос Могу ли я выселить бывшего мужа после раздела имущества консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Оксана

Если супруг прописан в доме, он имеет право там проживать. Если даже суд разделили имущество, это не значит, что ваш супруг утратил право пользования домом.
Для начала необходимо изучить документы и понять, имеет ли супруг право пользоваться домом. Вероятнее всего, вам снова придется обращаться в суд с иском о снятии супруга с регистрационного учета, и принудительном выселении его из дома.
А для этого вы сами, как минимум, должны будете туда вселиться. Кроме того, вы должны понимать, что если у супруга больше нет никакого другого жилья, суд может оставить право пользования домом за вашим супругом на любой срок, от нескольких месяцев, и до неопределенного времени.
Нанимайте юриста, в противном случае процесс выселения вашего супруга может растянуться на года.

01/12/2015 16:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0