Главная > Выселение > Принудительное выселение > Что делать, если знакомые хотят выселить мою бабушку

Что делать, если знакомые хотят выселить мою бабушку

4 Июн 2017 14:51

Добрый день!

Моя бабушка проживает в Краснодарском крае, 81 год. Десять лет назад продала свой дом и переехала жить к знакомому в том же селе, чтобы легче было вести хозяйство. Прописалась в новом доме, никаких договоров не заключала. За ее деньги был проведен газ (никаких документов, подтверждающих это, тоже нет).

Проживала там 10 лет, вложено много денег и труда, но вот сейчас ее настоятельно просят выселиться, дети хотят забрать сожителя к себе, а дом продать.

На что она может рассчитывать? На компенсацию? Или они не имеют право просто выселить? Куда обращаться?

Забрать ее к себе не можем, проживаем в Донецке. Она болеет сахарным диабетом, а с инсулином у нас могут возникнуть проблемы.

P. S. Внук сожителя — главный прокурор города Майкопа.

Автор: Ирина Ответов (2) Просмотров (1251) Город: Краснодар

На вопрос Что делать, если знакомые хотят выселить мою бабушку дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина! Судя по описанию вашей ситуации, вы и сами понимаете, что в отсутствие каких бы то ни было письменных доказательств защитить права вашей бабушки будет практически невозможно. Поскольку она не является собственником жилого помещения, вопрос о ее выселении может быть инициирован в суде собственником, и в этом случае необходимо будет в возражениях на иск просить суд о предоставлении ответчику максимально возможного времени для поиска другого места жительства. То есть вопрос выселения — это вопрос времени. При этом о компенсации произведенных ей затрат, думаю, говорить не приходится.

05/06/2017 09:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, единственное что может сделать ваша бабушка, это попытаться взыскать вложенные деньги с собственника дома, но успех затеи маловероятен. Не стоило продавать свой дом и без всякого оформления отношений с сожителем вкладывать свои средства в недвижимость. Собственник вправе выписать бабушку без предоставления иного помещения.

05/06/2017 11:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0