Главная > Выселение > Принудительное выселение > Что сделать для принудительной выписки из квартиры

Что сделать для принудительной выписки из квартиры

15 Апр 2017 18:16

Здравствуйте! Мы с мужем прописаны по разным адресам у родственников. но собственного жилья не имеем. Хотим встать на учет в качестве нуждающихся с целью получения субсидии на покупку жилья. Нам подсказали что нужно чтобы нас выписали через суд, т.е. подать на нас иск о выселении и снятии с регистрационного учета, только потом нам прописаться в другой дом, где кв. м. позволят нам встать на учет. Подскажите, пожалуйста. По каким основаниям нас должен выписать собственник через суд, чтобы наши действия не были расценены как намеренное ухудшение жилищных условии?

Автор: Сусанна Ответов (1) Просмотров (1172) Город: Краснодар

На вопрос Что сделать для принудительной выписки из квартиры отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Сусанна.
В соответствии с ЖК РФ при предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.
В судебном порядке снять с регистрационного учета можно только признав утратившими право пользования, либо в связи с не оплатой, либо длительным не проживанием.

27/06/2017 18:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0