Главная > Гражданство > Достаточно ли только постановление суда о том что органы должны дать моим детям вид на жительство

Достаточно ли только постановление суда о том что органы должны дать моим детям вид на жительство

24 Фев 2015 11:41

Здравствуйте! Я гражданка Армении, проживаю в России около 10 лет. У меня 3 детей (18, 20 и 22 года), они все учились в школе здесь в России, русский язык знают очень хорошо! Однако не имеют никаких документов, органы не хотят давать им вид на жительство. Органы требуют сделать справки для детей о том, что они являются гражданами Армении (Это и так понятно, что они граждане Армении, т.к. я и мой муж являемся гражданами Армении). Год назад, примерно, у нас был суд, который постановил, что мои дети имеют право на получение вида на жительство в России, и органы должны его сделать. Однако они не следуют предписанию суда и требуют эти справки. Подскажите, пожалуйста, на самом ли деле нужно предоставить эти справки? Или достаточно постановление суда, о том что органы должны дать моим детям вид на жительство?

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (1255) Город: дедовск

На вопрос Достаточно ли только постановление суда о том что органы должны дать моим детям вид на жительство консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий

1) В возрасте 18, 20, и 22 года это уже не дети. Это совершеннолетние, трудоспособные и дееспособные граждане. Которые должны самостоятельно обращаться в миграционную службу с документами на гражданство.
2) К решению суда ваши дети прикладывали документы, подтверждающие их право на получение ВНЖ — эти же самые документы, в оригинале, необходимо приложить к решению суда и подать в миграционную службу и консульство.
3) Решение суда можно исполнить принудительно — получить на основании решения суд исполнительный лист, и передать его на исполнение судебным приставам, которые разъяснят вашим детям их права, и помогут выполнить решение.
Если ваши дети не могут сами разобраться с решением суда, почему до сих пор ни один из них не обратился к юристу за помощью в оформлении ВНЖ по решению суда?
В Вашем вопрос мало исходной информации, обратитесь пожалуйста к любому юристу сайта за персональной консультацией, и уточните подробности.

08/12/2015 23:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0