Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Военнослужащий утерял документы паспорт военный билет удостоверение ветерана своевременно

Военнослужащий утерял документы паспорт военный билет удостоверение ветерана своевременно

11 Окт 2017 18:45

Разбирательство по данному факту не провели. военнослужащий был в командировке на 3 мес и в отпусках. обьяснителую не писал, оттягивал время всевозможными способами. прошло примерно 8 мес. теперь военнослужащий всех венит за то что нет разбирательства и соответствующий строгий выговор ему не законен. юридический порядок кто прав, кто и в какой мере виноват? примерный порядок оформления разбирательства?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (1127) Город: Воронеж

На вопрос Военнослужащий утерял документы паспорт военный билет удостоверение ветерана своевременно консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр.
В задаваемом юристу вопросе старайтесь придерживаться обычного стиля изложения. Из Вашего вопроса не понятно о каком именно разбирательстве идет речь. Очевидным последствием утраты документов будет административное и дисциплинарное производство. Начинаются они с момента выявления факта правонарушения. При этом, для исчисления сроков давности дата фактической утраты документов учитываться не будет.
Поскольку речь идет о строгом выговоре, внимание в вопросе уделяется более дисциплинарному разбирательству. По его итогу (как правило) составляется заключение, справка или рапорт. Наименование документа имеет второстепенное значение. Виноват будет тот, кто утратил документы.

14/10/2017 15:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0