Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > В праве ли я получить гражданство рф если я плачу кредит

В праве ли я получить гражданство рф если я плачу кредит

22 Фев 2015 19:13

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. Супруга получает гражданство рф. Могу ли  я получить гражданство рф, но у меня есть кредит в Казахстане. Выпустят ли меня с Казахстана так как я плачу кредит.

Автор: Владимир Ответов (1) Просмотров (981) Город: Химки

На вопрос В праве ли я получить гражданство рф если я плачу кредит дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Владимир, добрый день!
В настоящее время между Россией, Республикой Беларусь, Кыргызстаном и Казахстаном подписано соглашение, в силу которого процедура получения гражданства российской федерации гражданами этих стран существенно упрощается.
Тем не менее, если в настоящий момент Ваша супруга получает гражданство Российской Федерации, а Вы хоть и являетесь носителем русского языка, но постоянно не проживаете в России, упрощенный порядок получения гражданства Российской Федерации может распространяться и на Вас. При этом, Соглашением между странами не предусмотрен обязательный отказ от гражданства другой страны при получении российского гражданства.
В настоящий момент Вы имеете кредитные обязательства перед кредитной организацией. Но наличие таких обязательств не препятствует подаче заявления на получение российского гражданства в органы ФМС России, документы об отсутствии задолженностей не входят в обязательный перечень документов, необходимых для получения гражданства Российской Федерации.
Таким образом, Вы вправе обратиться за получением гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.С уважением,

25/03/2015 19:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0