Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Имею ли я с дочерью право на получение гражданства РФ

Имею ли я с дочерью право на получение гражданства РФ

10 Фев 2015 02:26

Здравствуйте. Очень нуждаемся в юридической помощи по следующему вопросу: я с дочерью беженцы с Донецка, хотела бы у Вас поинтересоваться Имею ли я право подать на гражданство РФ, если я рождена при Советском Союзе? И в какие сроки УФМС обязаны будут сделать это? Так как нигде без гражданства или статуса не берет на работу.

Автор: Олеся Асановна Ответов (1) Просмотров (830) Город: Москва

На вопрос Имею ли я с дочерью право на получение гражданства РФ консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Олеся Асановна, добрый день. В соответствии с основными положениями федерального законодательства российской федерации о гражданстве российской федерации, иностранный гражданин являющейся носителем русского языка, утверждённого результатами тестирования, а также проживавшие на территории бывшего СССР, имеют право на получение гражданства российской федерации в упрощенном порядке. Вам необходимообратиться в террит реальный орган Федеральной миграционной службы Российской федерации по месту временного пребываниятерриторий российской федерации, заявлением о приобретении гражданства российской федерации в упрощенном порядке.Срок рассмотрения заявленияобычно не превышает трёх месяцев.При этом, вам придётся отказаться от гражданства украины. С уважением.

11/04/2015 15:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0