Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Какие документы нужны чтоб получить разрешение на работу в Москве

Какие документы нужны чтоб получить разрешение на работу в Москве

24 Фев 2015 03:07

Здравствуйте! Гражданин Туниса хочет приехать в Москву и получить разрешение на работу и работать тут. Скажите пож-та, каким образом его можно получить и какие документы нужны, чтобы он обосновался в Москве. Родственников тут нет и жениться тоже на русской женщине не собирается. Гражданство Туниса только. Спасибо

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (1132) Город: Москва

На вопрос Какие документы нужны чтоб получить разрешение на работу в Москве дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Заявление о выдаче разрешения на работу на каждого привлекаемого иностранного гражданина, заполняется по установленной форме на русском языке без сокращений в печатном виде + копия. (заявление о выдаче разрешения на работу)
2. Цветную фотографию иностранного гражданина размером 30 х 40 мм.
3. Копию документа, удостоверяющего личность иностранного работника + перевод паспорта, нотариально заверенная.
4. Копию документа о профессиональном образовании, квалификации, полученных иностранным работником в иностранном государстве, или справка об эквивалентности такого документа российскому диплому (свидетельству) о профессиональном образовании.
5. Документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией и представляющих опасность для окружающих инфекционных заболеваний (лепра (болезнь Гансена), туберкулёз, сифилис, хламидийная лимфо гранулема, шанкроид), а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
6. Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на работу из расчета 3500 рублей за каждого привлекаемого иностранного работника.
В случае оформления документов на территории иностранных государств, они должны быть легализованы в установленном порядке в дипломатических представительствах или консульских учреждениях Российской Федерации за рубежом, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
В случае если документы составлены на иностранном языке, к ним прилагается нотариально заверенный перевод на русский язык.

27/03/2015 13:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0