Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Каким способом возможно моему мужу получить гражданство РФ

Каким способом возможно моему мужу получить гражданство РФ

10 Июн 2015 16:36

Здравствуйте, нужна Ваша помощь. 02.02.2015 моего гражданского мужа депортировали на 5 лет в Узбекистан, есть общий ребёнок, возраст 1,5 месяца, но в свидетельстве ребенок записан на мою фамилию, а отчество его, ищем способы возвращения его в Россию, до истечения срока выдворения. В данный момент его содержат в изоляторе временного содержания нелегальных мигрантов, пока не оформят свидетельство о возвращении. Предложили варианты: подать на него в суд, на выплату алиментов(возможно ли это, если в свидетельстве о рождении, в графе «отец» стоит прочерк?), второй вариант, мне с ребенком ехать в его страну, там расписаться, оформить сына на него, вернуться в Россию и отправить в Узбекистан заявку, на то, чтобы его пропустили через границу. Т.к. в России находится его несовершеннолетний ребенок. Каким способом возможно моему мужу получить гражданство РФ?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (574) Город: Самара

На вопрос Каким способом возможно моему мужу получить гражданство РФ консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Екатерина. Нарушение миграционного законодательства может являться основанием для отказа в предоставлении гражданства. Чтобы получить разрешение на временное проживание вам необходимо оформить с ним брак. Взыскать алименты с ответчика вы можете даже если он проживает за пределами РФ. Но в случае подачи иска, вам придется и заявлять требования об установлении отцовства. Для получения гражданства ему необходимо находиться с вами в браке не менее трех лет, быть признанным носителем русского языка и иметь источник доходов.

01/06/2016 13:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0