Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Как восстановить просроченную визу и получить гражданство РФ

Как восстановить просроченную визу и получить гражданство РФ

8 Сен 2014 16:28

Здравствуйте! Мой знакомый гражданин Туркменистана находится на территории РФ на основании статуса переселенца с 2008 года. На данный момент виза просрочена. Вопрос: Какие его действия по восстановлению визы и дальнейшего получения гражданства РФ?

Автор: Кондрашова Мария Викторовна Ответов (1) Просмотров (2022) Город: Казань

На вопрос Как восстановить просроченную визу и получить гражданство РФ отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В соответствии с «Постановлением Правительства РФ от 9 июня 2003 г. N 335 «Об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия» продление виз осуществляется как правило не более чем на 10 суток в исключительных случаях при наличии мотивированного обоснования и подтверждающих документов. «Необходимость завершения дел» к таким случаям не относится. Для продления визы на территории РФ Вам необходимо обратиться в ОВиР.
В случае, если Вы не выезжаете из РФ по окончании срока действия визы, Вы подлежите административному выдворению и выезжаете из России по постановлению суда.

То есть никак не восстановить и административная ответственность при попытке выехать на родину неизбежна, как запрет на въезд в РФ. После просрочки легализация уже невозможна.

08/09/2014 16:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0