Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Как гражданину Украины получить российское гражданство

Как гражданину Украины получить российское гражданство

17 Сен 2017 07:21

Здравствуйте! Сразу перейду к вопросу. Я, моя жена и сын граждане Украины (Луганская область, не ЛНР). На данный момент проживаем в Москве. Работаем и живём в семье. Несколько раз пытались сделать гражданство Российской Федерации (последний раз были некие посредники) но, что следует из моего обращения к Вам, безуспешно. Причины-банальное отсутствие нужной информации и достаточного количества времени, для штурма (по рассказам знакомых) Сахарово.
Последнее время все чаще слышим о значительном упрощении при получении российского гражданства. Не подскажите, насколько все реально? Статуса беженцев у нас нету. По слухам нужно принять присягу. Мы с женой(даже не обсуждалось)готовы. Сыну 5лет, мне 39, жене 37. Буду очень признателен за ответ. Ответы структур, имеющих интерес, в своё время , выслушал и . . . приобрел лишь опыт.
Спасибо.

Автор: Станислав Ответов (1) Просмотров (1016) Город: Москва

На вопрос Как гражданину Украины получить российское гражданство отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Станислав.
Действительно, процедура получения российского гражданства гражданами Украины несколько упрощена. Однако, механизм в любом случае будет следующим:
— получить разрешение на временное проживание;
— получить вид на жительство;
— по истечении пяти лет проживания в России ходатайствовать о принятии в гражданство.
Следует понимать, что решение о принятии в гражданство принимается исключительно государством и обсуждение данного вопроса необходимо вести с представителями государственных органов. Указанные Вами «посредники» могут оказаться простыми мошенниками.

05/10/2017 21:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0